Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Виновный в низких доходах гос.клиник найден!





  Сообщения
 
  Виновный в низких доходах гос.клиник найден!
#1

    " По словам начальника Управления контроля социальной сферы и торговли ФАС России Тимофея Нижегородцева...

    На совещании представители ФАС подняли несколько ключевых проблем здравоохранения, касающихся не только проблем обращения лекарств и медизделий, но и рынка медуслуг. Первое предложение службы, которое необходимо включить в «дорожную карту»: составление четкого перечня услуг, доступных по программе госгарантий. Это позволит провести границу между платными и бесплатными услугами. В таком случае, считает Нижегородцев, госклиники не смогут, пользуясь государственными ресурсами, устанавливать критически низкие цены на медуслуги и ограничивать тем самым конкуренцию на рынке."

    внешняя ссылка

    Так что теперь всем понятно, ФОМС и МЗ РФ не виноваты, виноваты как и всегда на местах. Кто ж знал, что тарифы ОМС устанавливают гос.клиники?! А не ФОМС, например. Завтра же пойду к глав.врачу просить поднять цены на УЗИ в ОМС.

  18:36 30.11.2016
  Зачем платить, если можно не платить?!
#2

    На днях мне рассказали об интересной инновации ОМС.

    Что якобы теперь страховые компании больше не платят ЛПУ за услуги, а платят за человека! И причем эта сумма лимитирована, мне называли сумму около 400 рублей/месяц на человека. Т.е. сколько бы услуг пациент не получил, а ЛПУ получит за это не больше 400 рублей в месяц.

    Гениально, действительно - "Умом Россию не понять".

    Я предлагаю вообще не платить врачам! Врачи в бюджетной сфере РФ и так меценаты, так выполним же требование некоторых пациентов, которое мне несколько раз озвучивали на приеме - "Мало им видишь ли платят! Да, вам вообще платить не надо, с вас надо деньги брать за то, что у вас такая работа!" - согласитесь, это феноменальное предложение. Кто за?