Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Образование в области мозжечка? или?





Метки: УЗИ головного мозга(Нейросонография)

  Сообщения
 
  Образование в области мозжечка? или?
#1

    Уважаемые коллеги прошу помочь в трактовке снимков НСГ ребенок 9 мес (гость из ближнего зарубежья). Имеется расширение межполушарной щели субарахноидального пространства, боковых желудочков в области передних рогов, тел, задних рогов. Так же, дилатирован третий желудочек. Но вот что меня интересует, в области мозжечка гиперэхогенное включение! Что это на ваш взгляд?

:: Вложенные файлы(3) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

  16:46 15.04.2015
 
#2

    Во фронтальной плоскости очень похоже на червь мозжечка повышенной эхогенности, а в сагиттальной выглядит как образование округлой формы, на КТ(МРТ).

    P.S. Жаль, что без видео и затылочного доступа.

  15:46 16.04.2015
 
#3

    Видео у меня есть не могу обрезать в " скриншотах". Загружу что есть, если что удалите. С затылочного доступа зайти не удалось ребенок и так плохо поддавался осмотру, а пошла на затылок - истерика. КТ (МРТ) написала в рекомендациях. Спасибо за ответы.

:: Вложенные файлы(2) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

  16:56 16.04.2015
 
#4

    Данные видео дополнительной информации практически не дают, насчет детских истерик на УЗИ - мне можете не рассказывать, дело привычное.

    PS. В чем заключаются проблемы с обрезкой видео? Данные видео можно и не обрезать, название конторы и рандомизированные ID меня не сильно волнуют, про обрезание видео речь тогда зашла из-за ФИО вместо ID! ФИО обрезать обязательно, в случае чего я и сам обрежу, так что не переживайте.

  02:35 17.04.2015
 
#5

    Я думала название организации нельзя ! Более информативен был бы затылочный доступ?! Теперь жалею, что сдалась и не довела до конца. К сожалению, наверное, не отслежу судьбу пациента, все-таки гости Спасибо

  02:50 17.04.2015
  Лучшее враг хорошего
#6

    Основным доступом при НСГ считается именно тот, который вы и использовали! Остальные доступы могут использоваться по мере необходимости и возможности! УЗИ в большинстве случаев начальный метод визуальной диагностики!