Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Дисплазия ТБС





Метки: УЗИ костно-мышечной системы, УЗИ суставов, Ортопедия, GE Logiq 400 MD, Фото, Клинический случай, Ребенок, УЗИ тазобедренных суставов, Педиатрия

  Сообщения
 
  Дисплазия ТБС
#1

    УЗИ ТБС(тазобедренных суставов), пациент 2 мес.

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  16:29 19.03.2010
 
#2

    Не пойму, это дисплазия ТБС что ли?

  16:58 19.03.2010
 
#3

    ТБС IIa по Граф, физиологическая задержка оссификации.

  21:11 19.03.2010
 
#4

   

 
Цитата
слон
 
ТБС IIa по Граф, физиологическая задержка оссификации.

    Вы как и всегда сама лаконичность! Перфекто! Брависсимо!

   

 
Цитата
Олень
 
Не пойму, это дисплазия ТБС что ли?

    Она самая.

  01:00 21.03.2010
 
#5

    Спасибо за пример.

    К сожалению, методика диагностики дисплазии ТБС, чтобы там ни говорили, далека от совершенства.

  13:36 21.03.2010
 
#6

   

 
Цитата
Александр
 
Спасибо за пример.

    К сожалению, методика диагностики дисплазии ТБС, чтобы там ни говорили, далека от совершенства.

    Согласен с Вами, Александр. Мне кажется это потому, что мы ищем неизвестно что. А раз мы толком не знаем что именно искать, то методику строить не на чем, как и в случае с поиском ультразвуковых критериев пиелонефрита. Медицина крайне неточная наука.

  16:37 23.03.2010
 
#7

    Норма для сравнения.

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  19:59 26.06.2016
 
#8

    Вы измеряете только угол АЛЬФА? Хотя я то же в основном на него ориентируюсь.Но измеряю и угол бета.

  23:36 26.06.2016
 
#9

   

 
Цитата
koxana2001
 

    Вы измеряете только угол АЛЬФА? Хотя я то же в основном на него ориентируюсь.Но измеряю и угол бета.

    Я использую в своей практике таблицу из книги О.А. Малахова, в ней угол бета не имеет принципиального значения, более того, чем дальше, тем больше убеждаюсь в дискретном значении результатов скрининга УЗИ ТБС детей до 1 года, т.е. норма или не норма, а остальное избыточная детализация, т.к. на лечение принципиально не влияет - Предвывих - УЗИ костно-мышечной сис...