Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
   
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Абдоминальный синдром





Метки: УЗИ малого таза, Гинекология, Esaote MyLab 70, Фото, Видео, Клинический случай, Ребенок, Педиатрия

  Сообщения
 
  Абдоминальный синдром
#1

    Подросток 13 лет с жалобами на боль в животе направлена на УЗИ ОБП для исключения аппендицита - найден мезаденит, хирургу этого показалось мало и после наполнения МП направлена на УЗИ ОМТ - образование эндометрия по типу сложной кисты до 12мм, состоящее из 2х округлых структур, одна из них анэхогенная, другая гипоэхогенная(полип? БРС? др.?).

:: Вложенные файлы(6) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

:: файл № 5 ::

:: файл № 6 ::

  18:05 13.08.2016
 
#2

    БРС- как расшифровывается? И знаете ли Вы что было у этой девочки на самом деле?

  23:14 13.08.2016
 
#3

   

 
Цитата
koxana2001
 

    БРС- как расшифровывается? И знаете ли Вы что было у этой девочки на самом деле?

    Это устоявшееся сокращение - Беременность Раннего Срока.

    Нет не знаю, в среднем за суточное дежурство через меня проходило около 50 человек, часы уходили на трансфер между корпусами больницы, так что порой даже на чай времени до полуночи не находилось, к тому же отвлекать коллег работающих на пределе своих возможностей вопросами напрямую не связанными с должностными обязанностями я счел не скромным.

  20:18 05.09.2018
 
#4

    Спасибо за интересный случай, на БРС не очень похоже, хотя конечно это не исключено, а вот полип вполне возможно.

    Одним словом нужно дообследовать.

    Дежурным хирургам эта информация очень полезна, потому что они благодаря УЗИ могут понять кого брать на операционный стол, а кого до утра в отделение можно положить.