Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
   
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Вопрос врачу УЗИ - Расшифровка результатов, консультация ::

Это точно миома?





Метки: УЗИ малого таза, ТВУЗИ, Гинекология, Фото

  Сообщения
 
  Это точно миома?
#1

    была миома в 2011 году 1.2 на 2 см в 2014 её не нашли. а на последнем узи нашли вот что, сказали миома но расположение другое да и размеры тоже может ли миома перемещаться и усохнуть за 5 лет до 5-6 мм

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  16:11 09.11.2016
 
#2

    По данному снимку УЗИ сложно сказать определенно что это миома, но не исключено, точно вам этого по одному УЗИ снимку никто не скажет.

    Если сомневаетесь, то сделайте повтор УЗИ в другой клинике ничего не говоря врачам о предыдущем УЗИ до исследования, дальше может возникнуть вопрос - кому из этих врачей верить...Поэтому лучше сразу идти на УЗИ к доктору медицинских наук.

    Миома - гормонально зависимое доброкачественное образование(т.е. её размеры зависят от уровня женских половых гормонов в крови - в частности эстрогена), и да она может спонтанно регрессировать вплоть до полного исчезновения.

    Плюс есть еще нюансы влияющие на размеры: проведение УЗИ в разные фазы МЦ(разная концентрация гормонов в крови - разные размеры, разница может быть существенной), тип УЗИ(трансабдоминально, трансвагинально - разная частота датчиков и разные погрешности измерения, как правило минимальные), аппараты УЗИ(погрешности измерения разных аппаратов тоже отличаются, как правило минимально), плоскость измерения(вы указали два размера, но лучше чтобы их было три - т.е. в двух взаимоперпендикулярных плоскостях, разные врачи могут по разному измерять - в разных плоскостях, как правило погрешность тоже минимальна).

  17:20 09.11.2016
 
#3

    Спасибо. поняла схожу на узи в другую клинику. Размеры написала так как только их мне и сказали и в карте их же записали.

    Гланое что на беременность не похоже уже хорошо ;)

  17:33 09.11.2016
 
#4

    узи 2011 года

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  23:34 09.11.2016
 
#5

    По этим снимкам ничего не могу сказать, кроме того, что такое впечатление, что оба снимка сделаны в одной проекции(плоскости), а для полноценной картины желательно, чтобы они были, как я уже писал, в двух взаимоперпендикулярных плоскостях.

    PS. УЗИ - это " царство теней" , иногда и по видео УЗИ трудно определиться, а по статическим снимкам и подавно.

  10:07 10.11.2016
 
#6

    я если честно вообще с трудом понимаю как что-то можно разглядеть )))))) поэтому остается только верить на слово ))))

  15:30 10.11.2016
 
#7

    Поначалу даже врачи УЗИ говорят тоже самое.