Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Админка - Келья администратора - Стучаться! ::

Flash, Давай до свидания!





Метки: Дайджест

  Сообщения
 
  Flash, Давай до свидания!
#1

    "Since Adobe will no longer be supporting Flash Player after December 31, 2020 and Adobe will block Flash content from running in Flash Player beginning January 12, 2021, Adobe strongly recommends all users immediately uninstall Flash Player to help protect their systems.

    Some users may continue to see reminders from Adobe to uninstall Flash Player from their system. See below for more details on how to uninstall Flash Player."

    внешняя ссылка

    В моём переводе:

    "Поскольку Adobe больше не будет поддерживать Flash Player после 31 декабря 2020 года, Adobe будет блокировать запуск Flash-содержимого в Flash Player с 12 января 2021 года, Adobe настоятельно рекомендует всем пользователям немедленно удалить Flash Player, чтобы защитить свои системы.

    Некоторые пользователи могут продолжать видеть напоминания от Adobe об удалении Flash Player из своей системы. См. Ниже более подробную информацию о том, как удалить Flash Player."

    Таким образом некоторые опция сайта, в частности flash-плеер и приложение измерения эхограмм вероятно станут недоступными.

  00:49 21.12.2020
  Ruffle
#2

    "Создана замена покойному Adobe Flash Player...

    В рамках проекта Ruffle ведется разработка кроссплатформенного эмулятора Adobe Flash Player...

    По заявлению разработчиков, владельцам сайтов не придется вносить существенные изменения в их код, чтобы обеспечить дальнейшую поддержку Flash: достаточно установить приложение Ruffle на сервер и добавить единственную строчку HTML-кода (загружает специальную библиотеку на языке Javascript) на каждую страницу, включающую Flash-контент. В результате Ruffle автоматически обнаружит Flash-ролики и обеспечит их воспроизведение в браузерах Chrome, Firefox и Safari, в том числе на мобильных платформах."

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

    Одним словом альтернатива на случай реальной блокировки есть, но сначала хочется посмотреть на то, как Adobe реализует блокировку ...

  07:13 13.01.2021
 
#3

    Вот и наступил дедлайн 12.01.21, когда Flash Player должен был начать блокироваться, но мои Flash плагины, на одном браузере версии 22.0.0.209, в другом 9.0.151.0 работают, как и работали - у меня на компьютере стоят старые браузеры и плагины в них давно не обновлялись.

    Так что если у вас в браузерах последних версий перестал загружаться Flash контент, то загрузите и установите более старую версию Flash плагина, которую можно загрузить с archive.org по ссылке - внешняя ссылка

  21:59 28.01.2021
 
#4

    "Китайцы создали собственный Flash и сделали его лучше, чем у Adobe"

    внешняя ссылка

  22:54 26.03.2021
 
#5

    Проверил на новой windows 10 с новыми браузерами и действительно флеш-плагин не поддерживается...

    В итоге установил старую(52) версию Огнелиса, выключил у неё опцию автообновления, однако она всё равно решила обновиться до 60.9.0.esr, затем я установил flash-плагин NPAPI(*win.msi) версии 22.0.0.192 при загрузке страницы флеш блокируется появляется значок красного цвета в адресной строке, если на него щелкнуть и разрешить плагин, а также поставить галочку - "запомнить", то плагин будет загружаться без проблем...

    PS. Cтарые версии Огнелиса можно загрузить с официального репозитория - внешняя ссылка

    PPS. Для того, чтобы плагин заработал может потребоваться перезагрузка windows!