Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Гемангиома печени?





Метки: УЗИ брюшной полости, Гастроэнтерология, Онкология, Medison Sonoace R7, Фото, Видео, Mindray DC-7, Клинический случай, Ребенок, Взрослый, Педиатрия

  Сообщения 1-10 .. [из 12]
 
  Гемангиома печени?
#1

    Мама ребенка, по ее словам ранее у нее в процессе беременности на УЗИ выявлено образование печени, после беременности делалось КТ с контрастом, по результатам которого заподозрена гемангиома.

    На УЗИ одно большое, видимо выявленное ранее, и одно маленькое гиперэхогенные образования, вероятно ранее не выявленное, в 6-7 сегментах печени.

    внешняя ссылка

:: Вложенные файлы(5) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

:: файл № 5 ::

  14:28 07.06.2018
 
#2

    Ребенок 6 лет направлен гастроэнтерологом и вот случайная находка , гемангиома ?

:: Вложенные файлы(3) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

  18:46 07.06.2018
 
#3

   

 
Цитата
ostap
 

    Ребенок 6 лет направлен гастроэнтерологом и вот случайная находка , гемангиома ?

    Да, по УЗИ похоже на гемангиому.

    На всякий случай, рекомендуйте контроль УЗИ и КТ с контрастом.

  19:36 07.06.2018
 
#4

    Всё-таки хорошо когда есть видео, на видео мне кажется, что область очаговых изменений несколько шире...

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  01:48 08.06.2018
 
#5

    Да безусловно , такие рекомендации были даны. К сожалению пациента я больше не поймала ,и результата не знаю. Случай старый рылась в своих снимках и нарыла . Мне тоже область показалась шире.

  09:47 08.06.2018
 
#6

    ostap,

    Ясно, спасибо за интересный случай.

  01:59 02.10.2018
 
#7

    Юрий Юрьевич , нашла пятно в печени у ребенка! Подумала о гемангиоме , потому что больше не чего не пришло в голову ! Посмотрите пожалуйста снимки . Спасибо !

    Ps : Снимки как всегда плохие , поликлиника .

:: Вложенные файлы(2) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

  06:47 02.10.2018
 
#8

   

 
Цитата
ostap
 

    Юрий Юрьевич , нашла пятно в печени у ребенка! Подумала о гемангиоме , потому что больше не чего не пришло в голову ! Посмотрите пожалуйста снимки . Спасибо !

    Ps : Снимки как всегда плохие , поликлиника .

    Пункция разберется.

  07:14 02.10.2018
 
#9

    Хорошо !!! Скажите, какие рекомендации вы обычно оставляете после таких находок ?

  13:39 02.10.2018
 
#10

   

 
Цитата
ostap
 

    Хорошо !!! Скажите, какие рекомендации вы обычно оставляете после таких находок ?

    Я по-разному, обычно в таких случаях рекомендую КТ ОБП.

    Все равно без пункции не разберутся.

1-10 .. [из 12]