Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Гемангиома плеча





Метки: УЗИ мягких тканей, Онкология, Хирургия, Фото, Видео, Esaote MyLab 70, Клинический случай, Ребенок, Педиатрия

  Сообщения
 
  Гемангиома плеча
#1

    Ребенок 5 мес. с образованием плеча, рядом с локтевым сгибом, направлен хирургом на УЗИ с направительным диагнозом гемангиома...

    Визуально проксимальнее локтевого сгиба незначительное изменение окраса кожных покровов по типу родинки до 3мм, вокруг которого видна зона посинения до 1 см.

    На УЗИ подкожно визуализируется гиперэхогенное образование 1,5х0,8см с неровным нечетким контуром стремящееся к овальной форме на ЭДК богато кровоснабжаемое.

    внешняя ссылка

:: Вложенные файлы(5) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

:: файл № 5 ::

  06:51 08.05.2019
 
#2

    Спасибо за случай .Да , часто встречаю такие гемангиомы , с разными локализациями , вот последняя была на лбу и достаточно глубокая. Скажите вы как то подразделяете их при даче заключения ? Поверхностные , глубокие , смешанные ? -)

  10:34 08.05.2019
 
#3

    Нет, насколько я понял, хирургов больше интересует буду ли я оспаривать их диагноз, например в плане онкологии.

    Как я уже неоднократно писал, УЗИ - не морфология, доброкачественные образования могут выглядеть на УЗИ, как злокачественные и наоборот.