Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Это не карандаш, а медицинское устройство!





Метки: Дайджест

  Сообщения
 
  Это не карандаш, а медицинское устройство!
#1

    Рассказ Кайла Хенсона (Kyle Henson) на англ. внешняя ссылка

    Отрывок в моем переводе:

    " Три года назад я посетил моего участкового врача для ежегодного обследования. Мой доктор, не только что закончил медицинский институт, и уже как несколько лет был семейным врачом. Доктор Л. не любил компьютеры и писал в моей карте карандашом (да, в настоящей бумажной медицинской карте!). Когда я заметил, что карандаш изношен настолько, что он может писать только под одним углом и уже больше похож на мелок, то я посмотрел на него и сказал: «Возможно, вам стоит заточить этот карандаш». Доктор ответил: «Я не могу, это медицинское устройство».

    Будучи специалистом в области высоких технологий в медицинской визуализации, я сказал: «Прости меня, доктор, но это не медицинское устройство, а просто карандаш». Немного раздраженно, доктор снял очки и посмотрел на меня, отвечая: «Это ваша медицинская карта. Очевидно, вы видите, что я делаю в ней запись, документирую ваш диагноз. Это нельзя сделать с помощью простого пишущего устройства, т.к. это было бы незаконно! Ко мне может прийти проверка. Ставить диагноз разрешено только с помощью медицинского устройства!»

    Не понимая намека, я сказал: «Ну, по крайней мере, наточите его, вы едва ли сможете им писать».

    Уже совершенно выйдя из себя доктор ответил - «Вы не слушаете меня?! Этот карандаш - медицинское устройство, и для того, чтобы его заточить, мне понадобился бы лицензированный плотник, который взял бы с меня за эту работу 400 долларов в час! Нельзя ремонтировать медицинское устройство, если у вас на это нет лицензии FDA!»..."

    FDA для тех, кто не знает это американский аналог нашего Роспотребнадзора.