Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

УЗИ в парке





  Сообщения
 
  УЗИ в парке
#1

    По сообщению РГ - внешняя ссылка

    " С понедельника, 3 июня, москвичи смогут бесплатно пройти диспансеризацию в более чем 40 парках и скверах. Для этого в самых многолюдных местах отдыха будут установлены специальные павильоны " Здоровая Москва" . Об этом журналистам рассказал глава департамента здравоохранения Москвы Алексей Хрипун.

    ...

    Павильоны " Здоровая Москва" - это легковозводимые сборно-разборные модульные конструкции в светлых тонах. Они будут оснащены ничуть не хуже поликлиник. Там появятся процедурный кабинет, кабинет доврачебного осмотра и врача терапевта/общей практики, кабинет УЗИ, а также врача педиатра и специальный кабинет для приема анализов. Все они будут укомплектованы современным диагностическим оборудованием, так что горожане смогут пройти весь набор обследований первого этапа диспансеризации и выявить признаки неинфекционных заболеваний или факторы риска их развития. Здесь измерят рост, вес, окружность талии, артериальное и внутриглазное давление, рассчитают индекс массы тела, определят относительный и абсолютный сердечно-сосудистый риск, возьмут анализ крови по 30 показателям, сделают электрокардиографию. Здесь же можно будет получить консультацию врача-терапевта и пройти онкоскрининг. По выходным будет работать передвижной флюорографический кабинет.

    " Пройти комплексное обследование можно будет всего за 40 минут. А все результаты обследования врачи на месте внесут в электронную карту. При необходимости дополнительных обследований будет возможность записаться на прием в поликлинику" , - отметил Алексей Хрипун.

    Работать павильоны будут без выходных и перерывов на обед - с 8:00 до 22:00. Это позволит жителям проверить здоровье всей семьей, совместив посещение врачей с отдыхом в парке."

    Супер, без выходных и перерыров, УЗИ в парке, 14 часов в день, хорошо что не круглые сутки...