Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Ох уж мне эта статистика...





Метки: Дайджест

  Сообщения
 
  Ох уж мне эта статистика...
#1

    Па данным портала vademec.ru:

    "SUPERJOB: ВРАЧАМ УЗД В ЧАСТНЫХ КЛИНИКАХ МОСКВЫ ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ДО 300 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

    ...

    Сервис по поиску работы SuperJob в мае 2022 года проанализировал предложения работодателей на должность врача ультразвуковой диагностики (УЗД) в частных клиниках. Выяснилось, что средняя рыночная зарплата для специалистов на данной позиции выросла на 7,5% за год и составила 140 тысяч рублей в Москве и 120 тысяч рублей – в Санкт-Петербурге. Максимальный доход врачей со стажем от пяти лет и умением проводить все типы ультразвуковых исследований в Москве может составить 300 тысяч рублей."

    внешняя ссылка

    Во-первых: Интересно было бы посмотреть на врача умеющего выполнять все типы УЗИ и непосредственно на результаты этих УЗИ. Сколько раз я общался с менеджерами частных клиник хотящих врача УЗД "универсала"(т.е. проводящего все УЗИ), столько же раз удивлялся их позиции, т.к. коммерция по идее должна быть ориентирована на качество, а качество при таком подходе не возможно! Человек разбирается в том, что делает. Врач работающий в поликлинике вряд ли будет хорошо разбираться в экстренной патологии также как врач работающий в приемном хирургическом отделении больницы. Врач работающий в общей больнице, вряд ли будет разбираться в акушерском УЗИ. Врач работающий в женской консультации / роддоме вряд ли будет разбираться в чем-то другом. Врач работающий во взрослой больнице или поликлинике, вряд ли будет разбираться в детском УЗИ и т.д. Почему? Потому что у них нет соответствующего опыта! А опыт не заменят ни курсы, ни лекции, ни интернет!

    Во-вторых: Обещать не значит сделать! То, что врачу могут заплатить 300 тыс. рублей в месяц, не значит, что их заплатят.