Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

В Багдаде все спокойно





  Сообщения
 
  В Багдаде все спокойно
#1

    Просматривал видео-репортаж канала Россия о прошлогоднем конгрессе Радиология, снова услышал загадочную мотивировку - нехватка специалистов, оказывается высокотехнологичного оборудования у нас хоть отбавляй и, вы не поверите, оно даже умудряется по вышеупомянутой причине простаивать!

    внешняя ссылка

    Нечто подобное я уже слышал:

    внешняя ссылка

   

 
Цитата
Сельцовский
 

    Понял, к чему вы клоните: кому работать в этих корпусах, кому поручить новое оборудование, кому по силам применение высоких технологий? Проблема кадров... К работе в новых условиях медиков пока по-настоящему не готовят.

   

    Хотя конгресс проходил в мае и получается, что репортажи шли в обратном временном порядке.

    А вот ещё один репортаж, мягко говоря, не укладывающийся в официальную версию обеспечения граждан РФ высокотехнологичной медицинской помощью - на вопросы отвечает Любовь Викторовна Панина, главный специалист по лучевой диагностике Управления здравоохранения Северного административного округа города Москвы:

    внешняя ссылка

   

 
Цитата
 

    корр.- В каких лечебно-профилактических учреждениях округа можно сделать компьютерную томографию?

    Панина - В Диагностическом центре №6 уже устанавливается компьютерный томограф. В ближайшее время он будет введен в эксплуатацию.

    корр.- Что такое магнитно-резонансная томография? Для каких целей она применяется? Можно ли ее сделать в САО? Если можно, то где?

    Панина - К сожалению, в САО магнитно-резонансного томографа нет.

   

    Как это так, скажете вы, ведь вот же нам только что уважаемые люди сказали, что дело не в технике?! А вот с этими вопросами я и рекомендую всем заинтересовавшимся обращаться к этим самым уважаемым людям! Лично я, уже давно работаю на устаревшей аппаратуре и получаю одни обещания, анкеты по нацпроекту и т.п., а оказывается дело-то совсем в другом, а я и не знал.

  19:00 18.03.2009
  Реальность режет глаза
#2

    Сегодня, как это не обидно, опять пришлось оправдываться перед родителями новорожденного, принесшими свою кроху на УЗИ ТБС (тазобедренных суставов), нет в нашей поликлинике линейного датчика, ну невозможно их найти в продаже, уж больно прибор старый, а новый прибор просто неподъемная ноша.

    Готов поговорить о "нехватке специалистов" с кем угодно из государственных чиновников, только дайте наконец медтехнику для детей!

    Да, дети не бедные банки, у которых кризис по жизни, но дети нуждаются в государственной опеке, имхо, больше чем кто-либо, сколько это может вообще продолжаться...

  19:13 30.03.2009
 
#3

    RE: МРТ в поликлинике...

    внешняя ссылка