Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Тимус ? или образование ? Помогите.





Метки: УЗИ щитовидной железы, Фото, Видео, Клинический случай

  Сообщения
 
  Тимус ? или образование ? Помогите.
#1

    Уважаемые коллеги , прошу помочь с трактовкой. Пациент , младенец -2 мес . Мама жалуется на громкое свистящее дыхание . Лежал в больнице , выставлен диагноз Врожденный стридор. После выписки назначено узи щитовидной железы . ( еще есть ряд проблем ). Осматриваю шею щитовидная железа расположена типично , размеры соответствуют норме, эхогенность и эхоструктура не изменена ( фото 1) . Но при осмотре шей ниже щитовидной железы, но не загрудинной я лоцирую включение сердней эхогенности с четкими контурами и неоднородной структуры до 1,2 см !(фото 2, и видио ) и Мне показалось что при крике его видно ярче . Кто осматривал шею младенца знает как это сложно . Ребенок кричит . Поэтому я так и не пришла к однозначному выводу . ЦДК не возможно включить от крика все заливается цветом . Прошу высказать предположение и помочь . Тимус или образование?

:: Вложенные файлы(3) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

  15:05 04.03.2017
 
#2

    Посмотрите тимус, чтобы ответить на этот вопрос.

    PS. Представленного материала недостаточно для ответа на ваш вопрос. Фактически я вижу " два кадра" , вот образование есть, а вот его уже нет - по сути это даже не видео, а слайды. Нужны разные проекции, разные позиции. Я понимаю, что грудные дети в возбужденном состоянии, как правило, не дают себя посмотреть, назначайте повторное УЗИ, рекомендуйте, чтобы перед УЗИ ребенка покормили, в идеале, чтобы он на УЗИ спал, также иногда помогает, если у родителей есть с собой бутылка с водой или молоком, то в процессе УЗИ можно попытаться отвлечь ребенка кормлением из бутылки, погремушки иногда помогают с этой же целью, но не всегда.

  03:05 05.03.2017
 
#3

    Спасибо , конечно я планирую пересмотреть ребенка ! Мною были испробованны все методы даже колыбельные песни . Шея младенца короткая и ее осмотр вызывает большое беспокойство .