Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Регионарный шейный лимфадент





Метки: УЗИ лимфатических узлов, Иммунология, GE Vivid 3, Фото, Видео, Клинический случай, Взрослый

  Сообщения
 
  Регионарный шейный лимфадент
#1

    Пациентка 19 лет пришла на УЗИ ЛУ, в области средней трети боковой поверхности шеи пальпируется плотное образование, также отмечается утолщение мягких тканей в области угла нижней челюсти с той же стороны.

    На УЗИ в указанных областях визуализируются увеличенные ЛУ, без кровотока на ЦДК(регионарный шейный лимфаденит).

    Отдельный интерес вызвали полулунные области ниже округлых ЛУ в области угла нижней челюсти, которые сначала вызвали подозрение за абсцедирование, но все же я пришел к выводу, что это ЛУ просто необычной формы.

:: Вложенные файлы(2) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

  11:15 05.10.2018
 
#2

    4 минуты видео вы на видеомагнитофон писали?

    Я смотрю, что даже технические заставки на другом видео из другой темы есть - Увеличенный аппендикс 2 - УЗИ брюшн...

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  11:53 05.10.2018
 
#3

   

 
Цитата
Александр
 

    4 минуты видео вы на видеомагнитофон писали?

    Я смотрю, что даже технические заставки на другом видео из другой темы есть - Увеличенный аппендикс 2 - УЗИ брюшной полости, Клинический случай, Видео, Фото :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::...

   

    Да, на Iconbit HDR12L, хорошая вещь, на лету оцифровывает аналоговый видеосигнал в HQ, жаль, что выпуск прекращен.

    Просто аппарат - Вивид 3 - старый, я не сразу разобрался как с него на USB скидывать файлы.

    Кстати это очень неудобно, каждый файл надо сохранять по отдельности, целиком пациента в теории можно только на CD, но CD похоже вышел из строя - не открывается никак. А USB была заявлена, как только сервисная, но оказалось, что все таки возможно скидывать на нее, в общем я долго разбирался, там еще была длина видеопетли лимитирована до 1 секунды Искал в настройках где увеличить, еле нашел.

    Безусловно носить с собой видеомагнитофон на работу - та еще морока, но и работать без возможности сохранить себе для архива хотя бы снимки тоже не дело.

  13:46 05.10.2018
 
#4

    Да, магнитофон просто супер.

    Я так понял, что последние темы -

    Образование щитовидной железы 3 - У...

    уже содержат родные видеопетли?

    Разрешение немного отличается и изображение стало более резким.

  13:56 05.10.2018
 
#5

   

 
Цитата
Александр
 

    Да, магнитофон просто супер.

    Я так понял, что последние темы -

    Образование щитовидной железы 3 - УЗИ щитовидной железы, Клинический случай, Видео, Фото :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики :: Фору...

    уже содержат родные видеопетли?

    Разрешение немного отличается и изображение стало более резким.

    Да, разница не существенная, но действительно родные видеопетли имеют более четкое изображение, т.к. изначально цифровые.

  14:03 05.10.2018
 
#6

    Без хорошего знания техники и самой техники в нашей работе не обойтись. Врач УЗД отчасти должен быть технарем, иначе никак.

  14:06 05.10.2018
 
#7

   

 
Цитата
Док
 

    Без хорошего знания техники и самой техники в нашей работе не обойтись. Врач УЗД отчасти должен быть технарем, иначе никак.

    Очень верно сказано!

  12:06 10.10.2018
 
#8

    Во время очередного визита пациентка рассказала, что до возникновения данной ситуации она отдыхала на море, потом появилась температура и эти шишки на шее.