Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Множественные узловые включения в щитовидной





Метки: УЗИ щитовидной железы, Эндокринология, Ребенок, Клинический случай, Фото, Видео, Педиатрия

  Сообщения 1-10 .. [из 11]
 
  Множественные узловые включения в щитовидной
#1

    Мальчик 16 лет , осмотрен профилактически ! В щитовидной железе три узловых включения ! В левой доле большой узел 1,8* 1,2*1.1 см имеющий четкие границы , в правой доле узел 1,5 *1,4*1,1 см имеющий жидкостные включения , и больше всего смущает узловое включение? в перешейке гиперэхогенное имеющее в центре жидкостной компонент размерами 2,5*0,9*0,9 см . Все включения имеют смешанный тип кровотока .

:: Вложенные файлы(7) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

:: файл № 5 ::

:: файл № 6 ::

:: файл № 7 ::

  04:38 27.09.2019
 
#2

    Все три узла подозрительные за зло, можно смело рекомендовать пункцию.

    Например,сходная эхокартина медуллярного рака - внешняя ссылка

  16:44 28.09.2019
 
#3

    Вот и я беспокоюсь , заострила на нем внимание , тем более ребёнок ранее оперирован по побору опухоли Вильмса . Кроме того у него я нашла гепатоспленомегалию ! Не знаю связаны ли эти факты между собой !

  20:22 28.09.2019
 
#4

    ostap,

    Не всё в наших силах...

    Например, в продолжение темы АИТ в комбинации с раком -

    внешняя ссылка

    Которую я уже упоминал в - Ежик в тумане или настолько ли безо...

    Узел в области перешейка может оказаться и аденомой - внешняя ссылка

    Но, пытаться дифференцировать образования ЩЖ без морфологии не реально.

  09:09 29.09.2019
 
#5

    Спасибо , как всегда познавательно !

  06:30 23.10.2019
 
#6

    Сообщаю ,что после моих настойчивых пожеланий дообследовать ребенка , его наконец -то послали на пункцию ! ( два года смотрю этого опекаемого ребенка в прошлом году тоже подходила к педиатру ).По результатам со слов педиатра - медуллярный рак, к сожалению мне не показали результаты пункции.

    Так что у вас глаз - алмаз , как всегда вы правы .

  10:35 23.10.2019
 
#7

   

 
Цитата
ostap
 

    Сообщаю ,что после моих настойчивых пожеланий дообследовать ребенка , его наконец -то послали на пункцию ! ( два года смотрю этого опекаемого ребенка в прошлом году тоже подходила к педиатру ).По результатам со слов педиатра - медуллярный рак, к сожалению мне не показали результаты пункции.

    Так что у вас глаз - алмаз , как всегда вы правы .

    Вам доктор, большой респект за то, что вы так настойчивы и внимательны с пациентами.

    Спасибо за интересный, верифицированный случай.

  06:21 13.11.2019
 
#8

    Ко мне попали результаты исследования .

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  06:46 13.11.2019
 
#9

   

 
Цитата
ostap
 

    Ко мне попали результаты исследования .

    Еще раз спасибо.

    Как видите, даже цитологи не стесняются писать в заключении " вероятно" .

  13:27 13.11.2019
 
#10

    Тоже отметила это для себя. Интересно , но факт . Хотела ещё задать вопрос: « Вы как то обозначаете , что подозреваете злокачественное новообразование?» Если да , то как ?

    Кстати , когда вы предположили , что новообразование злокачественное , я стала настойчивее в своих действиях , так что благодаря вам , был наконец выставлен диагноз . Ребёнка планируют отправить в Москву по моим источникам ,

1-10 .. [из 11]