Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Кожный панцирь





Метки: УЗИ мягких тканей, Онкология, Дерматология, Клинический случай, Фото, Видео, Педиатрия, GE Logiq E, Ребенок, УЗИ вилочковой железы(тимуса)

  Сообщения
 
  Кожный панцирь
#1

    Грудной ребенок на скрининге в 1 мес. С рождения наблюдается с обширным участком изменения кожи по типу гемангиомы в области спины и нижней конечности.

    В проекции жалоб на образование синюшного оттенка по латеральной поверхности левого бедра на УЗИ отмечается уплотнение подкожных мягких тканей с формированием акустических теней, без достоверных признаков кровотока на ЦДК(диф.диагноз: гемангиома, др.).

    После УЗИ был консультирован в одной детской больнице г.Москвы, была взята биопсия и анализы, диагноз так и не удалось поставить.

    Объективно кожа сине-красного цвета с белыми точками, плотная как панцирь, в биоптате кожи описано в том числе наличие остеокластов, один из диагнозов звучит как оссификация. В анализах крови, со слов мамы ребенка, повышение АСТ и паратгормона.

    PS. Коллега предположила, что это может быть остеокластома -

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

   

Видео с Rutube

:: Вложенные файлы(4) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

  19:20 13.11.2023
 
#2

    Как мне передали, пациенту в одной федеральной детской больнице выявили генетическую мутацию связанную с болезнью Олбрайта. Отменили витамин Д, рекомендовали больше двигаться и наблюдаться ...

    Сказали, что раньше с таким не сталкивались...

  21:57 25.01.2024
  Понижение эхогенности доли тимуса
#3

    По последней дошедшей до меня информации пациент был в онкоцентре, там тоже "Сказали, что раньше с таким не сталкивались...", Делали фотографии и разводили руками.

    Посмотрел выписку о биопсии из федеральной детской больницы(видимо пересмотр) - там тоже указаны остеокласты и еще, если не ошибаюсь, крупные фибробластоподобные клетки ... Чем дальше, тем загадочнее...

    Посмотрел им тимус, правая доля пониженной эхогенности, не исключает образование...рекомендовал МРТ.

    внешняя ссылка

   

Видео с Rutube

:: Вложенные файлы(3) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::