Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

С-м перимедуллярного кольца - нефрокальциноз





Метки: УЗИ почек и мочевого пузыря, Урология, Фото, Видео, GE Logiq 400 MD, Клинический случай, Ребенок, Педиатрия

  Сообщения
 
  С-м перимедуллярного кольца - нефрокальциноз
#1

    Пациент 4 лет, 5 дней назад родители отметили повышение t до 38, через пару дней после появились "мешочки" под глазами.

    В обеих почках отмечается гиперэхогенные ободки вокруг пирамид - нефрокальциноз, размеры почек незначительно увеличены, кровоток на уровне междолевых артерий с RI 0,4-0,5.

    Пациент направлен на госпитализацию с подозрением на О. нефрит.

   

Видео с Rutube

:: Вложенные файлы(7) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

:: файл № 5 ::

:: файл № 6 ::

:: файл № 7 ::

  00:13 17.09.2012
 
#2

    Я все же думаю, что в данном случаи имеются явления нефросклероза, а не нефрокальзиноза.

    В таких случаях хорошо бы иметь анализы крови и мочи.

  21:11 17.09.2012
 
#3

   

 
Цитата
dok69
 
Я все же думаю, что в данном случаи имеются явления нефросклероза, а не нефрокальзиноза.

    В таких случаях хорошо бы иметь анализы крови и мочи.

    внешняя ссылка

  16:05 04.02.2013
 
#4

    Диагноз при выписке: Острый гломерулонефрит, нефротический синдром, гормонорезистивный вариант. Клиническая ремиссия. Нарушение тубулярных функций. Оксалурия.

    При поступлении:

    В анализах:

    Кровь: Гипопротеинемия (общий белок 40 г/л, альбумин 20 г/л), диспротеинемия (альфа2-глобулин 36%, гиперкоагуляция-гипертромбоцитоз), СОЭ до 50 мм/час;

    Моча: протеинурия до 3г/л, эритроцитурия 17-9 в п/зр., оксалаты 162,8 мкмоль/с, ураты 1,93 ммоль/с.

    Клинически: умеренно выраженный отечный синдром, повышение АД до 120/80 мм рт. ст.

  10:16 20.06.2018
 
#5

    Спасибо, ваш сайт лучше любого руководства.

  13:18 05.10.2018
 
#6

    Поддерживаю, действительно ничем не хуже иных руководств, а по многим аспектам УЗИ даже лучше.