Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Деструкция бедренных лимфатических узлов





Метки: УЗИ лимфатических узлов, Хирургия, Онкология, Фото, Видео, Esaote MyLab 70, Клинический случай, Ребенок, Педиатрия

  Сообщения
 
  Деструкция бедренных лимфатических узлов
#1

    Ребенок ср. классов с жалобами на болезненное образование в паху. На УЗИ группы лимфатических узлов пахово-бедренной области с, предположительно, очагами деструкции(абсцессы), отеком окружающей подкожной жировой клетчатки.

    Насколько я понял, клиницисты решили почему-то отправить к онкологу.

    внешняя ссылка

   

Видео с Rutube

:: Вложенные файлы(4) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

  21:43 27.12.2013
 
#2

   

 
Цитата
admin
 

    клиницисты решили почему-то отправить к онкологу.

    На то они и клиницисты, наверно у них была еще какая-то информация, о которой они вам решили не сообщать...

  22:04 27.12.2013
 
#3

   

 
Цитата
Александр
 

   

 
Цитата
admin
 

    клиницисты решили почему-то отправить к онкологу.

    На то они и клиницисты, наверно у них была еще какая-то информация, о которой они вам решили не сообщать...

    Это они могут. Бывает даже пишут направительный диагноз, например о. аппендицит, я подтверждаю, а мне в ответ - "Да нет там никакого аппендицита, доктор". А зачем тогда в направительном так писать было?

  12:34 30.09.2018
 
#4

    Спасибо, очень интересно.

  22:42 20.08.2020
 
#5

    На Ютубе поступил комментарий о том, что это лимфаденопатия.

    Дублирую сюда мои ответы:

    "Деструктивный или абсцедирующий лимфаденит не является редкостью - внешняя ссылка - я уже публиковал здесь другой похожий случай - внешняя ссылка "

    "Лимфаденопатия, на мой взгляд, это всё-таки изменение самого ЛУ без вовлечения в патологический процесс окружающих ЛУ тканей. Т.е. если ЛУ местами имеет нечеткий контур и рядом с этими местами ЛУ визуализируются доп. включения по типу жидкостных, то, на мой взгляд, лучше написать о деструктивном/абсцедирующем лимфадените (гнойном расплавлении ЛУ), т.к. на мой взгляд это полезная для клинициста информация, но я не претендую на какое-то окончательное мнение ... вы можете писать так, как вам больше нравится. Сколько врачей - столько мнений."