Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Удвоение почки ::

Полное удвоение почки?





Метки: УЗИ почек и мочевого пузыря, Фото, Видео, Mindray DC-7, Клинический случай

  Сообщения
 
  Полное удвоение почки?
#1

    Наверное видели такое. Можно ли говорить о полном удвоении почки при наличии трёх мочеточниковых выбросов, разнице в размерах между почками, признаков удвоения ЧЛС?

:: Вложенные файлы(4) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

  20:50 20.10.2014
 
#2

    Предполагать можно, а говорить об этом с уверенностью только после экскреторной урографии.

  21:46 20.10.2014
 
#3

    Например, случай утроения почки, два мочеточника сливаются до входа в мочевой пузырь, т.е. в мочевой пузырь из одной почки впадают 2 мочеточника, а всего их у почки 3:

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

  15:11 21.10.2014
 
#4

    И еще раз спасибо, интересный случай, не знала о таком варианте. Есть видео у меня, но увы не могу прикреплять (профан). Вот вопрос, наблюдала случай изолированного расширения мочеточников с двух сторон до входа в почку при этом ЧЛС не расширена. Описала, но сомнения остались. Ребенок готовится к обследованию.

  20:08 21.10.2014
 
#5

   

 
Цитата
ostap
 
Есть видео у меня, но увы не могу прикреплять

    Ничего сложного, на этом форуме прикрепляются только файлы с расширением FLV до 5 Мб, у вас скорей всего AVI или WMV. Их нужно сначала скомпоновать(отрезать лишние, повторяющиеся кадры, можно даже суммировать несколько файлов в один, если они коротки), потом конвертировать в FLV. Ссылки на необходимые для этого бесплатные и проверенные программы для Windows указаны в разделе "Помощь" - "Обработка фото и видео материалов" - Помощь :: Форум - Для врачей УЗИ ::...

    Если будут вопросы, задавайте!

    Видео-редактор VirtualDub работает в основном с AVI файлами, с WMV точно не работает.

    Так что, если у вас WMV или другой тип файлов, то для обрезки нужно будет их конвертировать в AVI, для начала.

    Очень удобный конвертер(ссылка на него также есть в указанном разделе) Oxelon Media Converter, там вообще все очень просто, мышкой перетащил файл, выбрал нужный формат, и нажал "ОК".

  05:45 22.10.2014
 
#6

    Спасибо будем пробовать.