Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Страховая афера с рефералами





Метки: Дайджест

  Сообщения
 
  Страховая афера с рефералами
#1

    По сообщению портала auntminnie.com:

    внешняя ссылка

    Офис-менеджер в Калифорнии получил 5 лет тюрьмы за реферальную аферу со страховками.

    14 июня Гонсало Паредес(Gonzalo Paredes) получил тюремное заключение после того, как он был признан виновным в 51 обвинении в мошенничестве в сфере здравоохранения в суде присяжных в ноябре 2018 года. Паредес был офис-менеджером компании Advanced Radiology, которая была вовлечена в «крупнейшую схему мошенничества в сфере медицинского страхования в история округа Сан-Диего " , по словам прокурора округа Сан-Диего.

    Advanced Radiology принадлежала радиологу доктору Рональду Грусду(Dr. Ronald Grusd), который ранее был осужден за 39 федеральных обвинений за выплату незаконных откатов за направление пациентов. В прошлом году Грусд был приговорен к 10 годам лишения свободы.

    Согласно доказательствам, представленным в ходе судебного разбирательства, Грусд и Паредес выплачивали вознаграждения крупному офису хиропрактики в округе Сан-Диего в обмен на направление пациентов в их отделение радиологии. Центр выполнял МРТ-сканирование и другие процедуры, а затем выставлял счет страховым компаниям.

    Следователи утверждают, что Advanced Radiology выплатила более 225 000 долларов США в виде откатов, и выставила счёта страховым компаниям более чем на 5 миллионов долларов США в течение всей схемы. Будучи офис-менеджером, Паредес помогал договариваться об условиях откатов, управлял ежедневным взаимодействием, управлял скрытыми счетами за незаконные платежи и готовил чеки за откатные платежи.