Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Гидроцефалия + субэпендимальная киста





Метки: УЗИ головного мозга(Нейросонография), Неврология, Видео, Фото, GE Logiq 400 MD, Клинический случай, Ребенок, Педиатрия

  Сообщения
 
  Гидроцефалия + субэпендимальная киста
#1

    Наружная гидроцефалия - скопление жидкости по конвекситальной поверхности мозга, боковые желудочки не расширены.

    СЭК (Субэпендимальная киста).

    внешняя ссылка

   

Видео с Rutube

:: Вложенные файлы(4) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

:: файл № 4 ::

  19:38 15.11.2010
 
#2

    А сколько ребеночку? И какие жалобы мамы? Осмотрен ли неврологом?

  01:53 16.11.2010
 
#3

    Грудничок, направлен неврологом на скрининг.

  20:13 17.11.2010
 
#4

    Хорошо бы проследить дальнейшую судьбу ребеночка, они на контроль после лечения к вам придут? Я такого еще ни разу не видела

  20:57 17.11.2010
 
#5

    По сложившейся традиции, в подобных случаях, контроль назначает лечащий врач.

    Если будет новая информация, обязательно сообщу.

  17:24 21.01.2011
 
#6

    Пациент был проконсультирован в одной из московских больниц, проведено КТ, диагноз: двухсторонняя субдуральная гематома лобно-теменно-височной области, проведена операция по опорожнению гематомы, при анализе жидкости: белок, эритроциты все поле зрения. Окончательный диагноз: Хроническая субдуральная гематома.

  13:50 22.04.2018
 
#7

    Анализируя этот случай в плане междисциплинарного взаимодействия и роли врача УЗД в определении тактики ведения пациента, а также распределения благодарности пациента по врачам, могу добавить следующую информацию.

    На направлении ребенка в больницу настоял я в беседе с неврологом, которая была против и говорила, что ребенок по клинике её полностью устраивает. Я её долго уговаривал все-таки направить, потому что меня эта ультразвуковая картина насторожила, и уговорил.

    Когда пациенты вернулись после больницы, они выразили благодарность только неврологу...

  18:53 07.06.2018
 
#8

    Описанные УЗ-критерии, как выяснилось, неспецифичны и могут быть проявлением бактериального менингита - Роль НСГ при бактериальном менингит...