Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Технический - УЗИ оборудование, ПО и пр. ::

Дареному коню ...





Метки: УЗ аппараты

  Сообщения
 
  Дареному коню ...
#1

    По программе модернизации закупили нам, как вы уже наверно успели заметить, новый стационарный аппарат.

    Спустя неделю после его сборки (в оправдание можно сказать, что наверху, скорей всего, ориентировались на дату доставки аппарата в ЛПУ, а смонтировали его спустя месяц) даже приехал проверяющий "по нац.проектам", насколько я понял, т.к. лицо не представилось, который первым делом стал общаться с пациентами на предмет улучшения доступности УЗИ населению (Сколько ждали и т.д.). Можно подумать, что оттого, что нам раз в 15 лет купили новый аппарат, то тут же должен был произойти скачок по доступности - логика "железная", как если бы представлять себе этот процесс, как переход от шариковой ручки к печатной машинке - ускорит ли это процесс?

    Возвращаясь к закупке аппарата, подход тоже был своеобразный, в прошлом году мне предложили составить техническое задание - т.е. что бы я хотел, даже разрешили указать бренд. Но, увы, приехал другой бренд, более дешевый, при соблюдении указанного технического задания (из серии, а мы сумели сэкономить!), правда, без учета того качественного смысла, который нес указанный в ТЗ бренд. В итоге приходится мириться, т.к. поставленный бренд работает на основе Windows XP, со всеми вытекающими висюками, явными и неявными (например, аппарат докладывает, что он успешно скопировал данные на флешку, а на флешке потом оказывается ноль, а сообщение об ошибке копирования появляется только после перезагрузки аппарата), плюс слегка перегруженным, в том числе "диалоговыми окнами", интерфейсом, реверсивной логикой манипуляторов (увеличение изображения достигается вращением манипулятора против часовой стрелки), диковинными артефактами изображения, неполностью переведенной на русский язык инструкцией и т.д. - раздражает и отвлекает от работы, но приятно осознавать, что кому-то на тебе удалось сэкономить.