Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Случаи УЗИ - Эхограммы, кинопетли, примеры из практики ::

Образование надпочечника





Метки: УЗИ почек и мочевого пузыря, УЗИ брюшной полости, Урология, Эндокринология, Онкология, Видео, Фото, Mindray DC-7, Клинический случай

  Сообщения
 
  Образование надпочечника
#1

    Девочка 1 год. В проекции надпочечника справа лоцируется образование смешанной структуры. Ранее я смотрела этого ребенка в 1мес и тоже лоцировала образование, но немного в другой проекции. Хотя возможно печень служила УЗ-окном? Далее она была госпитализирована, обследована и вот вновь попадает ко мне ( последний снимок, видео с первого осмотра нет). Уважаемые коллеги, что вы думаете по этому поводу?

:: Вложенные файлы(3) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

  18:24 05.12.2014
 
#2

    Предположительно гематома надпочечника, но вариантов много, а УЗИ не гистология.

    Например,

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

    PS. Пожалуйста, обрезайте и с видео конфиденциальную информацию о пациенте!

    См. VirtualDub: Обрезка видео в скриншо...

  12:27 06.12.2014
 
#3

    Больше спасибо. Не смогла обрезать видео( извиняюсь). Меня смущает не само образование. А вот являлось ли первоначально выявленное образование в проекции желчного пузыря, которое я описала как образование печени, образованием которое я четко увидела спустя 10 мес уже в проекции надпочечника? Спасибо за ответ!

  14:12 06.12.2014
 
#4

   

 
Цитата
ostap
 

    Меня смущает не само образование. А вот являлось ли первоначально выявленное образование в проекции желчного пузыря, которое я описала как образование печени, образованием которое я четко увидела спустя 10 мес уже в проекции надпочечника?

    А это по УЗИ не всегда возможно, например случай из моей практики:

    Киста но где? - УЗИ брюшной полости...

  15:01 06.12.2014
 
#5

    Спасибо

  14:45 15.03.2017
 
#6

    Младенец 1 мес. осмотрен профилактически В проекции верхнего полюса правой почки лоцируется включение овальной формы, несколько ниже по эхогенности чем печень . С четкими ровными контурами размером 1*1*1,6 см . При ЦДК кровоток прослеживается не достоверно в виде единичных не четких локусов. Образование надпочечника? ( Извиняюсь за качества снимков нет возможности передачи файлов.)

:: Вложенные файлы(3) ::

:: файл № 1 ::

:: файл № 2 ::

:: файл № 3 ::

  15:30 15.03.2017
 
#7

   

 
Цитата
ostap
 

    ... Образование надпочечника? ( Извиняюсь за качества снимков нет возможности передачи файлов.)

    Вполне возможно.

  16:54 19.02.2018
 
#8

   

 
Цитата
ostap
 

    Младенец 1 мес. осмотрен профилактически В проекции верхнего полюса правой почки лоцируется включение овальной формы, несколько ниже по эхогенности чем печень . С четкими ровными контурами размером 1*1*1,6 см . При ЦДК кровоток прослеживается не достоверно в виде единичных не четких локусов. Образование надпочечника? ( Извиняюсь за качества снимков нет возможности передачи файлов.)

    Видимо верификация все-таки произошла:

    Нейробластома. Диффузная инфильтрац...

    А по УЗИ и не заподозришь.

    PS. Сижу и пересматриваю случайные старые темы, спасибо мне, что написал такие опции для сайта(в том числе " случайные темы" ), что позволяют анализировать и упорядочивать опубликованные кейсы. Конечно у некоторых др. сайтов есть опция найти все сообщения определенного юзера, а здесь её нет - это я специально, она у меня есть, только не для всех. Слишком много точности тоже плохо. И потом, например, откроет кто-то список моих сообщений, а у меня их здесь под 2 тыс. и что дальше?