Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Админка - Келья администратора - Стучаться! ::

Развитие проекта





  Сообщения .. 41-50 .. [из 55]
  01:27 29.10.2015
  Скотный двор
#41

    В продолжение предыдущего поста

    У данной концепции есть только одно слабое место.

    По сути она не что иное, как замаскированная версия предыдущей концепции с ПС, только в роли ПС теперь выступают магазины мобильных приложений, которые и станут очередными монополистами, решающими какое приложение поставить в начало списка! Дальше в дело вступят индексация, клики, комменты, хиты...и пиши пропало.

    В статьях посвященных созданию мобильных приложений уже звучат до боли знакомые ноты - создавать бесплатные приложения с рекламой от рекламных сетей, якобы так выше шанс что-либо заработать. Т.е. дана техническая возможность зарабатывать на продаже приложения, так нет же, давайте снова из магазина сделаем ПС. Это все равно, что пустить лису в курятник с намордником - а смысл? Куриц напугать? Неужели непонятно, что при работе с рекламными сетями реально зарабатывать будут только они? Неужели кому-то еще не понятно, что все это финансовые насосы качающие только в одном направлении - в своем? Видимо нет - Все сайты равны, но есть сайты равнее остальных ...

  03:45 19.01.2016
  Seo-каталогизация
#42

    Продолжаю делиться своим опытом работы с ПС, век которых, на мой взгляд, близится к концу.

    Многие пишут, что платная регистрация в каталоге Яндекс это плюс, т.к. вероятность попасть в этот каталог на платной основе значительно выше.

    Придется разочаровать всех, кто так считает - это не так!

    К сожалению, законы бизнеса - клиент всегда прав - тут не работают! Яндекс легко отказывает и в платной регистрации сайтов в своем каталоге!

    Из моего с ними общения выходит, что их мнение базируется на формальной оценке модератором каталога посещаемости сайта, количества и активности участников(в случае с форумами и др. социальными платформами), и даже информативности контента(которая скорей всего базируется на механистических критериях: длительности сессии, возвращении пользователей на сайт и пр.), т.е. фактически модератор здесь и не нужен, т.к. все это инструменты механистического ранжирования ПС. И в каталог добавляются только уже популярные сайты, которым в сущности и не нужен Яндекс каталог для раскрутки! Иными словами данный каталог нельзя рассматривать в качестве инструмента раскрутки сайта, в том числе на платной основе - это миф!

    Поэтому, как поется в песне, "Несите ваши денежки, иначе быть беде, И в полночь ваши денежки заройте ..." в другое место, догадайтесь в какое.

  04:15 19.01.2016
 
#43

    В продолжение предыдущего поста несколько слов о других популярных системах оценки/каталогах. В той категории, что и Яндекс каталог, многие оценьщики сайтов приводят и каталог DMOZ, в википедии его еще называют Open Directory Project (ODP), т.е. полная демократия, оценки выносят свободные модераторы, простые смертные вроде нас с вами.

    Вот только больше создается ощущение, что в DMOZ'е сейчас гуляет только сквозняк, писать туда бесполезно, т.к. скорей всего там вообще никого и давно нет.

    Alexa, еще одна популярная в среде SEOшников система, это платный сервис небезызвестного Amazon.com - если у кого-то ну очень много денег, т.к. сервис ну очень дорогой - удачи!

    Вы спросите, а как же тогда простым писателям пробиться сквозь эту SEO-стену, можно ведь еще и в соц. сетях сайт продвигать ...

    Удачи вам и в соц. сетях! По моему опыту жители соц. сетей отличаются одной характерной(не только для соц. сетей) чертой - они очень неохотно из них выходят! Почему, спросите вы?

    внешняя ссылка

  06:29 20.01.2016
 
#44

    В продолжение темы о писателях/сайтостроителях в интернете.

    Из всего вышеуказанного получается, что вразрез с мечтаниями романтиков Веб 1.0 о всемирной паутине, как кладезе мировой мудрости и демократии, мы получили всемирную тролль-помойку, где качественные частные ресурсы класса Веб 1.0 находятся в категории DarkNet, т.е. не видимы для большей части аудитории интернета, а на поверхности плавает популярная "желтая пресса", социальные тролль-дорвеи и прочее деперсонифицированное раскрученное биржами ссылок барахло.

    Чтобы быть популярным в интернете сейчас не обязательно быть знатоком в своем деле (к сожалению, эта тенденция не имеет прямого отношения именно к интернету, а является общей социальной тенденцией - если бедный, значит дурак, т.е. врачи в РФ это одни из главных недалеких, судя по их зарплате), нужно просто иметь много денег и тратить их на раскрутку, тогда для вас "специалисты" из маркетингового отдела ссылочных бирж напишут "грамотный материал" для индексации в ПС - ну не бред, правда ли? К этому ли мы стремились тратя свое время на создание по-настоящему качественных вебресурсов по своей специальности, о чем мы точно можем судить, т.к. имеем профильное высшее образование и опыт работы по специальности в соответствующих узких областях науки, в отличие от маркетологов, которые имеют мнение обо всем сквозь призму торговли, а не науки! А это прямая дорога к деградации общества, что мы и наблюдаем.

    А так называемая "американская мечта Цукерберга" - миф для непосвященных.

    Чтож DarkNet, так DarkNet...андеграунд нам в помощь...

    Пусть весь мир сошел с ума, но должен же остаться хоть кто-нибудь зрячий в царстве слепых...

  16:21 11.02.2016
  Избавляемся от показухи
#45

    Как некоторые уже наверно заметили, форум претерпел некоторые изменения, в частности убрана сквозная панель с формой авторизации и статистикой посещаемости он-лайн - вся эта показуха на мой взгляд морально устарела и не соответствует духу этого проекта, который направлен на конструктивное участие в нем, а не на тусовку(Здесь у нас не чат! В шахматы тоже не играем! Количеством "тролль-специалистов" не хвалимся!).

    Тем не менее основной функционал Веб 2.0 сохранен - вы можете и дальше регистрироваться и авторизоваться на форуме по ссылке "Войти" в правом верхнем углу экрана.

  21:00 03.04.2018
 
#46

   

 
Цитата
admin
 

   

 
Цитата
admin
 
Модернизирована опция обработки ссылок в тексте сообщений и тем.

    Теперь ссылки на картинки и видео с YouTube вставляются кодом вместо ссылки, что позволяет просматривать это содержимое на странице форума.

    К сожалению, вынужден отключить поддержку вставки видео с YouTube в связи с началом неявного использования этим сервисом HTTPS-запросов, что не входит в рамки данного HTTP проекта.

   

    Еще одна из причин по которой я против вставок роликов с ютуб, см. вложеный скриншот.

    Я не хочу, чтобы и на моем сайте показывалась всякая ерунда, как это постоянно происходит на ютубе после окончания просмотра ролика.

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  20:17 23.04.2018
  Кому это нужно то, что вы делаете?!
#47

    Недавно получил комментарий в одной из соц.сетей о том, что мол я тут занимаюсь никому не нужной работой выкладывая в разделе нормы - Нормы УЗИ :: Статьи - Для врачей УЗ... - свои статьи...

    Типа то, что я пишу и так всем известно, еще с первички!

   

    Вспоминаются слова - "В России две беды - дураки и дороги!"

    И чем дурак глупее, тем больше ему кажется, что он знает всё, и возможно даже не с "первички" , а еще с рождения. Отсюда и абсолютная непокобелимая уверенность в своем превосходстве.

    Мне вспоминаются слова одного профессора кафедры нормальной анатомии 1 Московского Медицинского Института, который мне довелось закончить, обращенные к студенткам-отличницам - "Вам четверки за зачет мало? Это я знаю анатомию на четверку! На пятерку только бог! А вы можете ее знать в лучшем случае на три, садитесь!" .

    И еще другие слова, другого знакомого мне профессора - "Чем старше становлюсь и больше узнаю, тем больше мне кажется, что я ничего не знаю." Это слова мудреца!

    А если вы все знаете с "первички" , то этот сайт не для вас и не надо сюда заходить!

  02:17 13.09.2019
 
#48

   

 
Цитата
admin
 

   

 
Цитата
admin
 
Модернизирована опция обработки ссылок в тексте сообщений и тем.

    Теперь ссылки на картинки и видео с YouTube вставляются кодом вместо ссылки, что позволяет просматривать это содержимое на странице форума.

    К сожалению, вынужден отключить поддержку вставки видео с YouTube в связи с началом неявного использования этим сервисом HTTPS-запросов, что не входит в рамки данного HTTP проекта.

   

    С учетом перехода проекта на HTTPS вставка видео с YouTube восстановлена.

    PS. Картинки вставляются только с этого сайта(вставка картинок с других сайтов отключена по причине периодического сильного замедления загрузки страницы).

  17:44 02.01.2020
  Мобильное приложение для android
#49

    Теперь вы можете скачать по ссылке внизу сайта приложение для ОС Android (начиная с версии android 4.4.2), приложение загружает ссылки на последние 10 публикаций, что представляет удобство в условиях плохой мобильной связи для проверки новостей сайта.

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

  17:12 09.01.2020
 
#50

   

 
Цитата
admin
 

    Теперь вы можете скачать по ссылке внизу сайта приложение для ОС Android (начиная с версии android 4.4.2), приложение загружает ссылки на последние 10 публикаций, что представляет удобство в условиях плохой мобильной связи для проверки новостей сайта.

    Обновлено ... Пожалуйста, загрузите и обновите свою версию!

.. 41-50 .. [из 55]