Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Админка - Келья администратора - Стучаться! ::

Поддержка HTML5 видео





  Сообщения
 
  Поддержка HTML5 видео
#1

    Как уже и анонсировалось, на форум добавлена поддержка плагина HTML5 видео, т.е. теперь вы сможете смотреть видео на форуме, даже, если у вас нет FLash плагина, который теперь большая редкость на мобильных гаджетах, просто нажав на кнопку "HTML5 плеер" рядом с вложенным видео.

   

  15:24 18.04.2015
  Глюки HTML5 видео
#2

    Как я уже упоминал в Мобильная версия сайта, за и против... HTML5 видео плагин может глючить в зависимости от используемого вами браузера, т.к. в отличие от Flash плагина, насколько я понял, пишется, как и модуль Javascript, коллективами браузеросоздателей, т.е. в каждом браузере разный - глюки неизбежны!

    Как водится самыми стабильными показали себя браузеры Firefox и Chrome, в Safari периодически видео начинает плыть - видимо что-то у них с видео кодеком...

    Одним словом возможность HTML5 видео не гарантия его визуализации! Я конечно всегда стараюсь добиваться максимальной кроссплатформенности сайта, но ...

  16:13 18.04.2015
 
#3

    Да, чуть не забыл, IE 7-8, возможно еще какие-то версии IE, не поддерживают HTML5 видео плагин...