Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Новый законопроект по УЗИ от МЗ РФ





Метки: Приказы

  Сообщения 1-10 .. [из 16]
 
  Новый законопроект по УЗИ от МЗ РФ
#1

    Сегодня мне сообщили, что начато общественное обсуждение нового законопроекта "Об утверждении правил проведения ультразвуковой диагностики".

    Окончание обсуждения 25 ноября 2015 г.

    Дата вступления закона в силу февраль 2016 г.

    Текст документа пока не представлен, т.е. что обсуждать не понятно, но МЗ РФ, насколько я смог понять, готово рассмотреть наши предложения...

    Отправить ваши предложения по законопроекту вы можете по адресу: внешняя ссылка

  23:30 11.11.2015
 
#2

    Минздрав России приступает к разработке правил проведения диагностических исследований

    внешняя ссылка

  18:26 13.11.2015
  Текст будет вывешен позднее...
#3

    Пришел ответ от ответственного за законопроект лица. Суть ответа в том, что пока законопроект еще на стадии разработки, текст будет позднее.

  23:04 14.11.2015
 
#4

    Текст так и не вывешен...

    Возникает ощущение, что указанный портал и конкретная ссылка на законопроект сделаны для того, чтобы после принятия закона можно было сказать - что он был вывешен, вам была дана возможность его общественно обсудить, а вы не проявили активность, так что пеняйте теперь сами на себя.

  23:27 17.11.2015
  Продолжение
#5

    После подключения к данному вопросу ОНФ поступили развернутые разъяснения - оказывается все проходит согласно постановлению Правительства РФ от 25.08.2012 № 851 "О порядке раскрытия федеральными органами исполнительной власти информации о подготовке проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения":

    внешняя ссылка

    Цитирую:

    " 3. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленной сфере деятельности, или федеральный орган исполнительной власти, которому поручена подготовка проекта нормативного правового акта (далее - разработчик), осуществляет размещение на официальном сайте в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", созданном для размещения информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения (далее - официальный сайт):

    а) уведомления о подготовке проекта нормативного правового акта (далее - уведомление);

    б) проекта нормативного правового акта;

    в) информации о сроках общественного обсуждения уведомления и (или) проекта нормативного правового акта;

    г) информации о результатах общественного обсуждения уведомления и (или) проекта нормативного правового акта;

    д) информации о результатах рассмотрения проекта нормативного правового акта."

    Т.е. сейчас проект находится в стадии подпункта 3.А и частично 3.В, почему-то минуя 3.Б?! Вот такая своеобразная логика выполнения постановления правительства РФ. Также обращаю ваше внимание, что согласно подпункту 3В, а именно союзу "и (или)" выходит, что один из тезисов этого подпункта вообще не обязателен!

  02:09 18.11.2015
  Предложения
#6

    Отправил свои предложения.

    Желающие могут ознакомиться с ними во вложенном файле.

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

    predlozheniya-po-pro...aza.pdf (46кб)

  00:20 19.11.2015
 
#7

    Как я и предполагал, согласно последней информации, общественного обсуждения с широкой общественностью может и не быть, скорей всего оно будет проходить в узком кругу экспертов выбранных МЗ РФ...

    Вот такая демократия.

  21:28 22.11.2015
  РАСУДМ была не в курсе!
#8

    В настоящий момент на официальном сайте РАСУДМ наконец появилась реакция на мое им письмо.

    внешняя ссылка

    Как я и ожидал, никто кроме меня их об этом не уведомлял!

    Сейчас РАСУДМ просит всех неравнодушных врачей УЗД проявить активность и зарегистрироваться на указанном сайте проекта, добавить там свои предложения или отправить их по эл. почте на адрес ответственного за законопроект лица от МЗ РФ, а также копии своих предложений отправить РАСУДМ на официальный адрес эл. почты info@rasudm.org c указанием темы "Правила проведения ультразвуковой диагностики"!

    Максимальный перепост!

  19:26 13.12.2016
  Стадия - Текст
#9

    Об утверждении Правил проведения ультразвуковых диагностических исследований

    внешняя ссылка

    Читаем, отправляем пожелания,

    Дата окончания общественного обсуждения 16 декабря.

  22:27 13.12.2016
 
#10

    Отправил свои предложения.

    См. вложенный файл.

:: Вложенные файлы(1) ::

:: файл № 1 ::

    59816-kolesnichenko.pdf (59кб)

1-10 .. [из 16]