Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Админка - Келья администратора - Стучаться! ::

Развитие проекта





  Сообщения .. 11-20 .. [из 55]
  20:42 01.10.2013
 
#11

    Собственно, я никогда и не использовал сторонние ресурсы, включая Youtube, для хранения видео, возможность вставки роликов с Youtube была дополнением, для удобства пользователей, однако такое удобство не предполагало зашифрованные сеансы связи пользователей форума со сторонней организацией без явного их(пользователей) уведомления.

    Поддержка на сайте вложений в формате FLV(флэш видео) и их вставка в сообщения через интегрированный флэш плеер, существовала задолго до этого.

  01:21 04.10.2013
 
#12

    То есть будете использовать свое дисковое пространство на хосте. Я думал об этом на своем сайте. Но при большом количестве участников и активной их работе, сайту потребуется большое дисковое пространство, куда будут кидать что надо и не надо, что бы за этим уследить, нужна не одна пара глаз и куча времени. Эта задача уже не для одного человека!

  09:18 04.10.2013
 
#13

   

 
Цитата
dok69
 

    То есть будете использовать свое дисковое пространство

    Еще раз повторяю, я никогда и не использовал сторонние ресурсы(дисковое пространство) для хранения данных сайта!

    Дискового пространства пока предостаточно, даже с учетом возможного увеличения активности пользователей.

    Администрирование крупных интернет проектов, безусловно, требует команды, но я пока не вижу необходимости в этом ни на одном из русскоязычных сайтов сходной тематики(УЗИ).

  10:28 04.10.2013
 
#14

    С использованием сторонних ресурсов возникают другие проблемы, которые частично изложил недавно другой Дмитрий - внешняя ссылка - "Сегодня это «есть», завтра вся ваша информация будет недоступна"

    Кроме всего прочего, на вашем сайте используются вставки Youtube "старым кодом" - у меня они уже несколько месяцев не открываются на компьютере с жесткой фильтрацией TCP, т.к. непременным, но не заявленным, условием их открытия является шифрованное соединение(SSL)...Новым кодом(iframe) открывается, но тоже пытается шифроваться.

  11:18 04.10.2013
 
#15

    Еще одна проблема, которую мы все стараемся прямо не обсуждать, но косвенно постоянно в нее упираемся - это финансовая! Ресурсы должны хотя бы самоокупаться, потому что действительно существует риск того, что, на определенном уровне загрузки, средств с зарплаты врача может не хватить на содержание ресурса...

    Как показал мой опыт работы с рекламой Google, а также опыт общения с Яндекс.директ - "контекстная реклама" нам не поможет даже оплатить хостинг, кроме всего прочего, у них еще особый взгляд на рекламу, т.е. возможность селекции рекламируемых товаров эти сети либо вообще не предоставляют, либо эта возможность носит практически декларативный характер, т.е. она как бы есть, но на самом деле ее практически нет.

    Прямые рекламодатели, по моему опыту, пока предпочитают отмалчиваться...

  19:06 10.10.2013
 
#16

    Я с вами полностью согласен, только одно, я за материал опубликованный на моем сайте не держусь!

    Если что и случится с Google и Ютуб, мне все равно, я не претендую на вечность!

    Тем более, что с развитием технологий, я не исключаю, что лет так через 10, это все уже будет история, никому не нужная!

    Как вы думаете?!

  20:07 10.10.2013
 
#17

   

 
Цитата
dok69
 
я за материал опубликованный на моем сайте не держусь!

    Если что и случится с Google и Ютуб, мне все равно, я не претендую на вечность!

    Я уважаю ваш выбор...

   

 
Цитата
dok69
 
Тем более, что с развитием технологий, я не исключаю, что лет так через 10, это все уже будет история, никому не нужная!

    Если вы о УЗИ, то думаю, что принципиально ничего не изменится за следующие 10 лет, как и за прошлые.

    Если вы о веб, то и здесь я придерживаюсь аналогичного мнения - развитие сейчас не то, что в прошлом веке - растет кол-во пикселей изображений, герцев процессоров и т.д., а воз и ныне там.

  01:19 12.10.2013
  Проблемы с 11 версией Flash
#18

    При тестировании сайта на Flash плеере(плугин браузера) 11 версии выявлена некорректная работа имеющегося на сайте видео плеера.

    К сожалению, очевидно, что разработчиками 11 версии Flash плеера был нарушен принцип преемственности - более поздняя версия должна поддерживать возможности предыдущих.

    А я пока не настолько владею Action script, чтобы попытаться исправить эту оплошность разработчиков.

    С 10 версией Flash плеера имеющийся видео плеер работает хорошо, её и более ранние версии можно загрузить здесь - внешняя ссылка

    Приношу свои извинения за возможно доставленное неудобство.

  21:30 17.10.2013
 
#19

    Я с вами не согласен, что за последние 10 лет в УЗД ничего не изменилось, изменилось и очень сильно! Вспомните 2003 г. и свой аппарат УЗИ на то время?

  23:29 17.10.2013
 
#20

   

 
Цитата
dok69
 

    Я с вами не согласен, что за последние 10 лет в УЗД ничего не изменилось, изменилось и очень сильно! Вспомните 2003 г. и свой аппарат УЗИ на то время?

    Я могу вспомнить даже 1999 и Acuson Sequoia 512, который тогда считался золотым стандартом УЗИ, помню энтузиазм с которым тогда относились к ЦДК и ЭДК и где этот энтузиазм сейчас - сейчас он перешел к эластографии, которую, по моему глубокому убеждению, ждет участь указанного предшественника.

    Согласны Вы со мной или нет, мне все равно.

.. 11-20 .. [из 55]