Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Админка - Келья администратора - Стучаться! ::

Развитие проекта





  Сообщения .. 31-40 .. [из 55]
  20:00 07.04.2014
  Бесплатность интернета...
#31

    И что тогда остается, платный доступ?

    Дело в том, что бесплатность интернета - это иллюзия, поддерживаемая единственной заинтересованной стороной - поисковыми системами(ПС). Если не будет качественных ресурсов открытых для индексирования ПС, то и смысл в них сам отпадет, реклама от ПС также обесценится, т.к. она показывается на индексированных сторонних, не принадлежащих ПС, материалах! Тратя время и деньги на "раскручивание" своих качественных ресурсов в ПС - мы являемся их спонсорами! Т.е. можно подумать, что мы настолько богаты, а это не так.

    В интернете нет ничего бесплатного!

    - Доступ в интернет стоит денег,

    - хостинг сайта и регистрация домена стоит денег,

    - создание и поддержание сайта стоит денег,

    - подготовка и написание качественных материалов стоит денег.

    Ни один серьезный сайт не сможет существовать на "бесплатных" хостингах, реклама там все равно будет, только не подконтрольная "администратору"!

    Бесплатный Wi-Fi, который то есть, то нет - не дает гарантий стабильной связи!

    Т.е. все стоит денег!

    Поэтому мое личное мнение, что Веб 3.0, с понятием которой эксперты пока точно не могут определиться, как раз и станет платной, и потому качественной!

  13:45 17.05.2014
 
#32

    С учетом затронутой темы:

    Робосонография - Хай-тек :: Техниче...

    А именно тех. требованиями проекта к сетевому соединению в 2 мбит/сек.

    Как это ни прискорбно, но приходится констатировать, что и для корректной работы с видеопотоками на нашем сайте потребуется не меньшая скорость соединения ...

    У всего есть своя цена...

    Помню как-то на даче пытался поработать в интернете через GPRS, так что вы думаете, не то что видео, даже страницы не все до конца загружались, а про картинки на них я вообще молчу...

   

  12:38 03.06.2014
  К вопросу о цене за показ рекламы - 2
#33

    Возвращаясь к сообщению #21 - Развитие проекта :: Админка - Келья...

    Сегодня получил предложение по рекламе на одном сайте:

    "Расценки на рекламу 1. Баннер на главной странице сайта в ленте новостей – 15 000 руб./мес.

    2. Баннер на странице новости над блоком комментариев – 20 000 руб./мес.

    3. Баннер на странице новости под телом новости – 20 000 руб./мес.

    4. Баннер в “шапке” во всю ширину сайта – 50 000 руб./мес."

    Как вам такие расценки? Мне нравятся.

  15:16 04.07.2014
 
#34

   

 
Цитата
admin
 
...тех. требованиями проекта к сетевому соединению в 2 мбит/сек.

    Как это ни прискорбно, но приходится констатировать, что и для корректной работы с видеопотоками на нашем сайте потребуется не меньшая скорость соединения...

    И это только "со скрипом", а для нормальной работы минимум в 10 раз больше...

  16:22 12.08.2014
  Корпоративные войны или паны дерутся...
#35

    На днях посмотрел в действии чисто установленный IE 11 версии, он открыл Youtube без сучка и задоринки, но отказался открывать видео на моем сайте. В чем же загвоздка? Щелкаю правой кнопкой мышки на Youtube видео ролике и вижу в меню вместо привычного "Flash player ver..." - "HTML 5 ..."

    Самое удивительное в том, когда я в свое время читал анонс о HTML 5 речь шла только о поддержке воспроизведения потокового видео без изысков, но я не заметил никакой разницы между плеером Youtube на базе обоих плагинов (кнопки, слайдеры и др. интерактив), т.е. вместо одного "плохого" по мнению Ст. Джобса плагина, мы получили другой - "хороший". И за одно, как водится, получили проблемы связанные с необходимостью изучать новую среду с единственной целью - вернуть утраченное(потоптаться на месте), чтобы соответствовать пониманию "добра и зла" третьей стороны.

  20:58 14.03.2015
 
#36

    В продолжение отчета об использовании рекламы Google.Adsense:

    За период 2013-2015 гг. - 64 600 показов, 126 кликов, начислено 9,88$(из расчета 60 руб. за 1$ = 592 руб. 80 коп.), средняя цена за клик 0,08$(из расчета 60 руб. за 1$ = 4 руб. 80 коп.).

    С учетом того, что выплаты начинаются со 100$, фактический доход составил - 0,00$.

    В рекламах были замечены в том числе компании продающие УЗ-приборы, если не ошибаюсь одна из реклам предлагала УЗ-аппарат за 1 млн. рублей...

    Вывод не утешительный - данный вид рекламы не рентабелен!

  21:20 11.04.2015
  Flash & Android
#37

    В продолжение тем посвященным просмотру сайта на мобильных(с сенсорными экранами) платформах.

    Произвел тест Flash-начинки сайта в браузере Mozilla Firefox для ОС Андроид...

    Что тут скажешь?

    Полноэкранный режим в плагине для Андроид не поддерживается! Вы увидите только черный экран... Соответственно приложение для онлайн-измерения статичных сонограмм даже не откроется - тот же черный экран, т.к. оно рассчитано на полноэкранный режим плагина, который...

    Приложение для онлайн-измерения сонограмм в составе видео работает не корректно, т.к., простите, вместо мышки здесь используется "палец"... а положение пальца в пространстве, я так думаю, не возможно точно определить, пока он не коснулся экрана и даже в этом случае многое зависит от размера экрана и т.п. И вероятно в Flash-плагине под Андроид это проблема была не полностью решена...

    Вывод: Забудьте про приложения по онлайн-измерению на нашем сайте через мобильные устройства!

    PS. Видео просмотреть однако сможете!

  13:00 16.04.2015
 
#38

    В продолжение разговора про HTML5, в частности - Мобильная версия сайта, за и против... - протестировал на англ. версии сайта HTML5 видео плагин, и могу сказать, что у него есть существенные недостатки, кроме того, что в некоторых браузерах он просто глючит(например, Opera), он еще существенно подтормаживает с загрузкой видео-содержимого, а так же, как и в случае с Javascript, даже в браузерах одного семейства HTML5 видео плагины существенно отличаются, как внешне, так и функционально. И если при одних и тех же технических условиях, на одном и том же браузере(я тестировал на Mozilla Firefox под Андроид) Flash открывается полностью почти мгновенно, то HTML5 открывается по частям, т.е. придется подождать несколько секунд, если конечно его не заглючит, что вполне возможно - продукт явно сырой.

  22:23 28.10.2015
  Как низко Pal Secam
#39

    Возвращаясь к постам 21

    Развитие проекта :: Админка - Келья...

    и 33

    Развитие проекта :: Админка - Келья...

    Недавно получил предложение на размещение баннера от одного дилера мед. оборудования 2-3 тыс. руб. в месяц (исходя из текущего курса это примерно 50 USD)

    Я конечно же вежливо отказался, это какую надо иметь низкую самооценку, что бы согласиться работать за такие деньги? А содержать сайт, я уже не говорю про стоимость получения контента такого уровня, это работа и довольно тяжелая.

    Но я не удивлен, это все продолжение той самой протосоциалистической парадигмы, о которой я давеча писал -

    Протосоциалистическое здравоохранен... - пока мы сами не научимся себя уважать, никто этого за нас не сделает.

  23:12 28.10.2015
  Не смешите!
#40

    Возвращаясь к посту 31

    Развитие проекта :: Админка - Келья...

    Долго не мог понять в чем смысл так называемых мобильных приложений сайтов, оказалось это в тему моего вывода вышеуказанного поста - вот она Веб 3.0 - приложения способные снимать деньги с вашего счета на телефоне без вашего прямого участия. Даже СМС-биллинг не требуется.

    К этому ли мы, участники Веб 2.0, стремились? Нет конечно же, но у всего есть своя цена...

    Выше указанный подход убивает привычный нам интернет, тот самый океан свободомыслия, с возможность поиска через ПС, сужая его до приложений на каждый чих минуя ПС.

    Как говорится, сами виноваты, понапридумали разных индексаций, кликов, хитов...бррр

    В результате разнообразные сайты-помойки(дорвеи) использующие неизвестно откуда набранный, как правило пиратский, контент, умело подстраивая его под эти бредовые многоходовки, получают посещаемость в 10-100 раз выше сайтов с уникальным профессиональным содержимым.

    И после этого вы(ПС) думали, что к вам люди будут относиться серьезно? Не смешите!

.. 31-40 .. [из 55]