Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Глобус пациента Москвы





Метки: Дайджест

  Сообщения
 
  Глобус пациента Москвы
#1

    По сообщению официального портала мэра и правительства Москвы - mos.ru - " В «Активном гражданине» открылось голосование, посвященное электронной медицинской карте"

    внешняя ссылка

    Несколько интересных на мой взгляд цитат:

    " Всего будет три вопроса. ...Отвечая на второй вопрос, участникам нужно указать, какие разделы электронной медицинской карты, по их мнению, являются самыми полезными.

    В конце голосования москвичи ответят, поддерживают ли они идею по предоставлению в электронной карте различных медицинских сведений, которые будут полезны врачам при дальнейшем ведении пациентов."

    Я конечно глубоко извиняюсь, я всего лишь простой врач - откуда мне знать, но разве медицинская карта это не служебный медицинский документ? Может ли человек не имеющий специального медицинского образования обсуждать такие вопросы? Может тогда пациенты сами будут её заполнять?

   

    " В следующем году планируется открыть доступ к электронной медицинской карте пациента всем жителям Москвы. Это позволит им быстро получать актуальную информацию о состоянии своего здоровья или здоровья своего ребенка."

    А разве электронная медицинская карта пациента одна на всех жителей Москвы? И какого же именно пациента? Или подразумевалась карта города Москвы?