Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Что нас ожидает в этом году?!





  Сообщения
 
  Что нас ожидает в этом году?!
#1

    В продолжение тем:

    Зарплата медиков не понизится?! (no...

    Государственная медицина на самообе...

    Уважаемые коллеги,

    Скоро большинство ЛПУ страны перейдет на новую форму оплаты труда, основанную на показателях эффективности и результативности деятельности, в связи с чем работодатель, скорей всего, будет вносить изменения в трудовые договора.

    Основанием для этих изменений является: Федеральный закон от 08.05.2010 N 83-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений"

    внешняя ссылка

  17:22 27.04.2012
 
#2

    Интересно посмотреть на критерии эффективности врача УЗД!

    У нас как всегда, эффективность будет заключаться в количестве, а не в качестве.

    И зарплата пока еще зависит не от качества, а от количества просижанных часов.

    Я бы первый поднял руку "за", если бы зарплата начислялась на количество качественно принятых пациентов! Только кто проверит качество и чем его измерить, это качество?

    Поэтому мое мнение, что все сведется просто к надбавке за количество принятых пациентов, а почасовая оплата останится.

   

  22:21 27.04.2012
 
#3

    Можете почитать:

    http://www.uzgraph.ru/forum/komnata-otdyha/4/317/p...

    Критерии "палочные":

    Например:

   

 
Цитата
внешняя ссылка
 

    Приказ Минздравсоцразвития России №282 от 19 апреля 2007 г.

    Об утверждении критериев оценки эффективности деятельности врача–терапевта участкового

    ...

    3.6 стабилизация или снижение показателя смертности населения на дому:

    - при сердечно-сосудистых заболеваниях;

    - при туберкулезе;

    - при сахарном диабете;

    3.7 снижение числа лиц, умерших на дому от болезней системы кровообращения в возрасте до 60 лет и не наблюдавшихся в течение последнего года жизни;

    3.8 стабилизация уровня заболеваемости болезнями социального характера

    и т.д.

    Лично мне не совсем понятно, почему за все это должен отвечать участковый врач.

  21:01 28.04.2012
 
#4

    А мне лично не понятно, а при чем тут врач УЗД?

    И какие ему придумают критерии эффективности?

    А то не дай Бог еще придумают работать в связки с участковыми, мол -" коль у них все плохо, то и тебе братишка нечего ловить, ведь это ты плохо распознал вовремя заразу!!

    Вот дедушка и откинулась раньше времени намеченного Д.А.Медведевым, а именно 75 лет"

  22:55 28.04.2012
 
#5

   

 
Цитата
dok69
 
А мне лично не понятно, а при чем тут врач УЗД?

    И какие ему придумают критерии эффективности?

    Это "науке" пока не известно - приказов по эффективности именно работы врачей УЗД еще не видел.

    Но обсуждаемый изначально закон носит чисто экономический характер, а основным критерием эффективности в экономике является экономия!

  23:57 28.04.2012
 
#6

   

 
Цитата
admin
 

    Но обсуждаемый изначально закон носит чисто экономический характер, а основным критерием эффективности в экономике является экономия!

    Вы как всегда правы - "из песни слов не вынешь!"

    На мой взгляд критерии в медицине ведут к показухе и смертной статистике. Дайте Кесарю кесарево, а врачу врачевать!

    А показатели эффективности оставте в производстве материальных благ. У нас в РБ врачей терапевтов уже лет 5-7 насилуют за то, что на его участке много вызывов скорой помощи, даже показатель такой ввели эффективности работы врача терапевта. Бедные участковые, теперь оправдываются, почему бабушка больше чем положено раз вызвала скорую помощь!

    У них, терапевтов, даже квота вызывов скорой помощи есть, выше которой депримируют.

    И если вы думаете, что я шучу, то спросите у белорусских терапевтов.

  09:50 29.04.2012
 
#7

    dok69,

    Я вам верю.

    Интересный топик в одноклассниках по грядущим изменениям:

    внешняя ссылка

  00:22 21.10.2012
 
#8

    внешняя ссылка

    "Заболевших врачей лишат премий и отпусков"

  02:19 21.10.2012
 
#9

    внешняя ссылка

    "заммэра по социальному развитию досталась бывшему главному врачу и миноритарному акционеру ЕМЦ(Европейский медицинский центр) Леониду Печатникову...Следующее действие – передача государственных больниц частным структурам в концессию. Этот процесс вот-вот стартует. Победитель предстоящего конкурса по городской клинической больнице №63 будет управлять активами после реконструкции, работая в системе ОМС, ДМС и платных услуг. Среди претендентов, как стало известно на днях, – все тот же ЕМЦ и «АльфаСтрахование»."

  02:54 21.10.2012
 
#10

    Приказ Департамента здравоохранения г. Москвы от 29.05.2012 N 494 (ред. от 10.08.2012) "О мерах по дальнейшему совершенствованию организации оказания амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению в городе Москве"

   

 
Цитата
 

    ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСНАЩЕНИЯ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ПЕРВОГО УРОВНЯ - ДЕТСКИХ ГОРОДСКИХ ПОЛИКЛИНИК

    12 Аппарат для ультразвуковой диагностики среднего класса с комплектом датчиков (конвексный, линейный, сосудистый, полостной), цветным доплером и соответствующим программным обеспечением

    ПРИМЕРНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ОСНАЩЕНИЯ АМБУЛАТОРНО-ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ УЧРЕЖДЕНИЙ ВТОРОГО УРОВНЯ - ДЕТСКИХ АМБУЛАТОРНЫХ ЦЕНТРОВ

    13 Аппарат для ультразвуковой диагностики экспертного класса с комплектом датчиков (конвексный, линейный, сосудистый, полостной), цветным доплером и программным обеспечением

    14 Аппарат для ультразвуковой диагностики среднего класса с комплектом датчиков (конвексный, линейный, сосудистый, полостной), цветным доплером и программным обеспечением

    15 Аппарат для ультразвуковой диагностики переносной с комплектом датчиков (конвексный, линейный, сосудистый, полостной) и программным обеспечением

    16 Аппарат для эхокардиографии среднего класса с комплектом датчиков (фазированный и линейный) и программным обеспечением