Войти   EN
 
 
 
Инфо
  
Помощь
  
Картинки
  
Видео
  
Метки
 
 
 
Поиск
 
 
   
 
 
 
Главная :: Форум :: Комната отдыха - Ординаторская, только для врачей! ::

Расчёт ставок в подразделениях





Метки: Приказы

  Сообщения
 
  Расчёт ставок в подразделениях
#1

    День добрый! Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать необходимое количество ставок ультразвуковой и функциональной диагностики, как врачебных, так и сестринских в структурных подразделениях ЦРБ( поликлиника, терапевтическое, хирургическое и другие отделения). Отделения смешанные(чисто пульмонологическое, гастроэнтерологическое и т.д. не имеются), приказы по службам №9.. от 15 11 2012 г., как то бестолковы, отдел кадров и экономисты мутят ссылаясь на рекомендации области, а мне надо ориентироваться чтоб защитить коллектив. Спасибо!

  17:59 23.06.2015
 
#2

    Самый простой способ это исходить из фактического количества соответствующих(УЗД, ФД) УЕТ за отчетный период(квартал, год) по 132 приказу (УЗД) и 283 приказу (ФД) и 350 ст. ТК РФ(39 часов в неделю)

    Или наймите юриста и пусть он на основании приказов МЗ РФ о штатных нормативах и фактической комплектации вашей ЦРБ рассчитает вам потребность в соответствующих диагностических ставках.

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

    внешняя ссылка

    Но будьте готовы к тому, что ваши расчеты положат под сукно и начнут рыть под вас...

  00:56 24.06.2015
 
#3

    Спасибо за совет и ссылки, изучим! Пусть роют, может на благо отделения, что нароют

  21:33 16.03.2019
  Расчет учет при УЗИ молочных желез.
#4

    В 132 приказе на узи молочной железы отводится 20 минут, ссылок на удваивание рабочего времени нет. Подскажите, правомочно ли требование удваивания рабочего времени до 40 минут при исследовании обеих молочных желез. Может кто либо сталкивался с этим вопросом и существуют еще какие-либо нормативные акты, позволяющие разрешить этот вопрос?

  03:48 17.03.2019
 
#5

    Irina68,

    По-хорошему, да, т.к. в приказе звучит именно " Молочная железа 20 мин." .

    Условные единицы труда - Приказы ::...

    К сожалению, мой опыт взаимодействия с несколькими руководителями подсказывает, что понимания этого у них не будет.

    Сейчас в руководящих кругах принято игнорировать 132 приказ и руководство Р 2.2.4/2.2.9.2266-07, даже несмотря на отдельные судебные решения Вредность врача УЗД - Приказы :: Ко...

    Зато появляются вот такие документы, как уже представленный ранее " толкователь" - Толкователь УЗИ ДЗМ :: Комната отды... - где указывается, что в УЗИ молочных желез входят также и регионарные лимфоузлы и при этом ни слова про увеличение времени на исследование, хотя на УЗИ лимфатических узлов, согласно 132 приказу, должно отводится отдельное время - " Лимфатические узлы 20 мин." .

    В конечном итоге, даже если вы отстоите свои права официально, конфликт может перейти в " подковерное" русло. Когда начнут происходить странные события, например, " случайная" запись 2 пациентов на одно время, " забастовка" хозяйственной службы - т.е. у вас начнутся проблемы с гелем(" кончился на складе" ), пеленками(" тоже разобрали" ), уборкой мусора(" даже не знаю" ), вдруг на вас появится много жалоб от пациентов, а возможно даже и от коллег ... и т.п.

    Поэтому мне сложно подсказать вам, как поступать в этих случаях, но по моему опыту, если договориться не удается, или договоренности нарушаются официально или " случайно" , то лучше поменять рабочее место, т.е. уйти к другому " руководству" .

    Но опять же, к сожалению, чем дальше, тем больше ситуация идет по накатанному, описанному выше, сценарию.

  00:31 18.03.2019
  Расчет ует при узи МЖ.
#6

    Спасибо!

  08:57 20.03.2019
 
#7

    Спасибо за информацию